суббота, 1 ноября 2008 г.

Обновление Gmail mobile

Обновилась программа для работы с почтовым аккаунтом Gmail с мобильного телефона (J2ME). Изменений много, причем очень значительных. Интуитивные настройки, скорость работы, простота использования делают это приложение практически незаменимым. Впечатления о новой версии самые положительные. На сегодняшний день доступна для загрузки версия 2.0.6.
* Повышение общей эффективности и скорости работы приложения. Как пишут разработчики в своем блоге "Мы направили все усилия по новинкам в клиенте на задний план, в значительной степени улучшили схемы кэширования и оптимизации узких мест, каждый кусок кода мы прошли вдоль и поперек."
* Средства управления аккаунтами: Если у вас есть Gmail почтовые ящики, вы можете легко переключаться между ними. Вам больше не придется использовать два разных мобильных приложений для доступа к личным и рабочим аккаунтами электронной почты.
* Несколько улучшений мобильной электронной почты: Вы можете сохранить несколько сообщений в вашем мобильном телефоне, так что вы можете выбрать то, что вы хотели бы отправить позже.
* Мощные быстрые клавиши: в том числе и для телефонов с QWERTY клавиатурами.
* Поддержка автономной работы: Не удается получить сигнал? Не проблема. Вы можете написать и прочитать самые последние сообщения электронной почты, даже когда нет сигнала. Кроме того, любые исходящие сообщения будут сохранены в папку на вашем телефоне и отправлены автоматически, когда вы подключитесь к сети.
Кроме того, в Gmail для мобильных устройств 2.0 доступна более чем на 35 языках в настоящее время. Скачать приложение можно зайдя браузером мобильного телефона по адресам gmail.com/app и m.google.com/mail.