пятница, 20 апреля 2007 г.

Новость: OZZY OSBOURNE: сингл 'I Don't Wanna Stop' в сети

"I Don't Wanna Stop" войдет в новый альбом Ozzy, "Black Rain", который выйдет 22 мая на лейбле Epic Records. Также на диске будут треки "Not Going Away", "Thank God For The Almighty Dollar", "Civilize The Universe", "Black Rain", "Countdown's Begun" и "Trap Door".

Продюсированием альбома вместе с Ozzy занимался Kevin Churko, а записывался диск туровым составом: Zakk Wylde (гитара), Mike Bordin (ударные) и Blasko (бас). Ozzy сообщил, что чувствовал новый прилив свободы во время записи альбома в его студии в Лос-Анжелесе. И как результат - песни получились не просто хитовыми, а еще интересными и свежими. Ozzy объясняет это тем, что "в работе над альбомом все приняли участие. Очевидно, что мы не просто взяли и записали его. Мне потребовалось время для его создания, а Zakk, как обычно, сыграл несколько отличных партий". Ozzy считает, что "Black Rain" это настоящее продолжение его классического альбома 1991 года, "No More Tears", что ставит под сомнение тот факт, как должен звучать настоящий альбом Ozzy Osbourne.


Некоторые песни на "Black Rain" звучат зловеще - они показывают мир, переполненный жадностью, войной, обманом, наркотиками ("11 Silver") и разрушением окружающей среды. Ozzy также воздействует на первобытное чувство страха и ужаса, которые присутствуют в нашей жизни - он чувствует, что новостные программы делают развлечением из ужасных событий, происходящих в мире. "Я думаю, что сейчас стало очень много плохих событий, и единственным путем рассказать об этом для меня является написание песни". С другой стороны, новый трек "Civilize The Universe" дает чувство надежды, когда Ozzy поет: "I'm alive/Watching better turn to worse/One more time/Try to civilize the universe".

Ozzy начнет свое турне в поддержку альбома "Black Rain" с концерта в Москве 27 мая, которое продлится до 6 июля. Затем, с 12 июля продолжится в Сиэтле, когда начнется 12е турне Ozzfest по всей Америке.

среда, 18 апреля 2007 г.

Вечер трудного дня..

Вроде и не понедельник сегодня, а тяжко.. Не буду писать много. День суматошный, несколько совещаний, вопросы, проблемы.. Да и дома косяк. На сервере домашнем винт полетел. Запускается, потом пару раз клацает и умирает.. Будет время и настроение напишу что обещал, обязательно. Надо же помогать народу :)

Новость: OZZY OSBOURNE выпустит новый альбом в июне

Согласно сообщению на сайте журнала Rolling Stone, новый альбом OZZY OSBOURN'а получил название "Black Rain" и должен выйти в начале июня. Первым синглом с него станет песня "I Don't Want to Stop".
Среди 11 песен, записанных OZZY для нового альбома, "Not Going Away" описывается журналом Rolling Stone как "зажигательная рок-песня с невообразимыми гитарными соло Zakk'a Wild'a ", а на создание "Lay Your World On Me" OZZY натолкнул наглядный пример борьбы его жены Шарон с раком. Среди других композиций с нового альбома называются следующие: "Countdown's Begun", "The Almighty Dollar", "Not Going Away" и "Civilize the Universe".
Новый диск был записан в том же составе, что и последний на текущий момент номерной альбом "Down to Earth", с которым, по всей видимости, OZZY OSBOURNE и приедет с гастролями в Россию, где даст два концерта в конце мая.

Новость: OZZY OSBOURNE возвращается в Англию

Согласно сообщению одного из мировых информационных агенств, OZZY OSBOURNE планирует вернуться в свой родной город Бермингем, где он недавно приобрел особняк стоимостью 3 млн фунтов ($5.85 млн.). OZZY и его жена Sharon решили переехать в него из своего нынешнего дома в Buckinghamshire после того, как там случилось несколько неприятных инцидентов, таких как два пожара и кража на миллион фунтов. Особняк, который подобрал для жизни OZZY, был построен в 1855 году для сына английского премьер министра сэра Роберта Пила.
Помимо этого стало известны названия всех песен, которые будут находиться на новом диске 'Black Rain', выходящим 22 мая на Epic Records. Вот они: "I Don't Wanna Stop", "Not Going Away", "Thank God For The Almighty Dollar", "Civilize The Universe", "Black Rain", "Countdown's Begun" и "Trap Door".

воскресенье, 15 апреля 2007 г.

Тест окончен

Итак.. Тестирование показало, что вполне возможно вести блог с помощью электронной почты. Есть небольшие проблемы, но они решаются. Например - клиент от Гугла вставляет в текст сообщения лишние знаки форматирования, что не есть гуд. Также он не поддерживает вложения.. К слову, Mail-to-Blogger не поддерживает вложения вообще.. Но эта проблема решается отправкой сообщений на адрес go@blogger.com. Вам придет ответ с указанием пароля, с которым можно войти в аккаунт и переместить пост с вложением в свой блог.
Вот пожалуй и все.. При наличии свободного времени в будущем опишу свои эксперименты по использованию программ- мессенджеров для мобильных телефонов :)

Проверим кодировку

Вот попробую отправить сообщение с другого почтового клиента и другого аккаунта :)

Итак, резюме..

Что получилось: используя браузер мобильника ничего опубликовать не получилось.
После настройки системы Mail-to-Blogger постить сообщения стало возможным.Использовались: мобильный телефон - Nokia 6233, почтовый клиент - Gmail mobile (скачать можно зайдя браузером телефона по адресуhttp://gmail.com/app), понятное дело аккаунт Gmail, хотя после настройки можно отправлять в блог сообщения с любого адреса..

Блин третий..

Итак попытка номер три.. Сообщение, отправленное с электронной почты в
блоге появилось. Это уже радует :)
Однако, чтобы не добавлялись служебные строки и подписи надо
информативную часть ограничить специальным тэгом. Это я сейчас и
пробую сделать..

Блин второй..

Вот так, однако.. При использовании мобильной версии браузера OPERA в
блог можно добавить только тему поста.. Однако.. :(

--
Владимир

Первый блин..

Цели и задачи :)

В порядке эксперимента создан Блог. Цель - проверить возможность его полноценного ведения с мобильного телефона.. Я конечно не извращенец, но.. Не все пока живут в столицах с широкополосным постоянным доступом в интернет. Вот и решил проверить ;)